Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Октябрьского РУВД столицы по традиции приняли участие в республиканском субботнике. В этом году это мероприятие было более  интересным и праздничным благодаря организации Дня открытых дверей для детей сотрудников управления. Дети милиционеров – это те дети, которые очень часто недополучают отцовское внимание из-за выполнения ими важной работы по обеспечению спокойствия и благополучия граждан в нашем любимом городе. Чтобы восполнить этот недостаток внимания сотрудники РУВД привели своих детей на субботник. И пока их папы наводили порядок на своих рабочих местах – ребята познавательно и увлекательно проводили время.

Сначала ребятам был продемонстрирован фильм «Один день из жизни РУВД», где они ещё раз убедились, какую сложную и опасную работу выполняет каждый день их папа.

Затем ребята продемонстрировали высокий уровень знаний, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки по правилам безопасного поведения на дорогах.

Особый интерес у ребят вызвала демонстрация специальной техники, оружия, которые имеются на вооружении у милиционеров. Каждый из ребят мог подержать в руках щит, оружие, надеть бронежилет. Также милиционеры показали автомобили специального назначения и рассказали об их особенностях.

Далее ребята приняли участие в спортивной эстафете. Они с увлечением играли в боулинг, бегали, прыгали. Борясь за победу, ребятам пришлось очень постараться. Эстафеты были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам – это выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны. Огромную поддержку участникам состязаний оказывали родители. Победила дружба!

Большой сладкий стол, а также призы порадовали детей и создали отличное настроение.

Все участники, в том числе родители весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций.

Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter