Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С целью правового просвещения и информирования населения о работе милиции, состоянии криминогенной обстановки, а также профилактики совершения различного рода правонарушений и преступлений сотрудники Октябрьского РУВД столицы и районного отдела Департамента охраны 20 апреля в 19 часов по адресу: улица Германовская, 9 (дворовая территория) проведут профилактическую акцию «Безопасный двор».

В ходе встречи с жильцами представители различных служб районного УВД в обязательном порядке затронут проблемные вопросы, с которыми чаще всего обращаются граждане к правоохранителям. Основная задача, которую ставят перед собой организаторы акции – выработать с местными жителями единый механизм решения проблем, с которыми зачастую приходится сталкиваться в повседневной жизни.

Особое внимание будет уделено проблеме нарушений водителями правил парковки транспортных средств на дворовых территориях. Инспекторы отдела государственной автомобильной инспекции разъяснят водителям основные требования ПДД, меры ответственности за их нарушение. Среди автовладельцев будут распространяться тематические профилактические буклеты.

В целях информирования жителям доведут приметы лиц, разыскиваемых за совершение преступлений, полезную информацию о том, как не стать жертвой преступников. Присутствующих ожидает демонстрация служебного транспорта и специальных средств, которые правоохранители используют для осуществления своей служебной деятельности.

Также все желающие смогут ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемым районным отделом Департамента охраны: способы сохранности различных форм собственности, расценки на оборудование квартир средствами охранной сигнализацией и т.д.

Представители группы кадров будут готовы ответить на любые вопросы, касающиеся поступления на службу в милицию и в ведомственные учебные заведения МВД, а также детально остановятся на требованиях, предъявляемых к кандидатам. 

Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter