Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Октябрьского РУВД столицы и районного отдела Департамента охраны провели профилактическую акцию «Безопасный двор». Мероприятие проводилось во дворах домов, расположенных по улице Свердлова. На встречу с горожанами также пришла депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Климович, которая ответила на волнующие вопросы граждан.

Кроме этого, гражданам были продемонстрированы вооружение органов внутренних дел, специальные средства, амуниция, средства защиты конечностей и изъятое охотничье и нарезное оружие.

Сотрудники рассказали о своих нелегких служебных буднях, ответили на интересующие жильцов вопросы. В то же время были продемонстрированы оружие и специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел, рассказано об их устройстве, технических характеристиках и принципе работы.

Всем желающим было предложено самостоятельно примерить бронежилет или каску, защиту рук и ног, подержать в руках щит и ПР-73, пистолета Макарова и АКСУ, посидеть в служебном автомобиле, на минуту окунуться в трудовые будни сотрудников милиции и сфотографироваться на фоне служебного автомобиля или с сотрудниками милиции в полной экипировке.

Особый интерес у детей вызывала включаемая ими сирена и проблесковые маячки служебного автомобиля. Бегающие вокруг автомашины ребята вызывали радость на лицах и родителей и сотрудников.

В это время созданные профилактические группы направились в дома жителей ул. Свердлова и Кирова в г. Минске для осуществления поквартирного обхода.

В ходе бесед с гражданами доведена оперативная информация о совершенных преступлениях в районе, продемонстрированы субъективные портреты и фотороботы предполагаемых преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, приметы похищенного имущества. Рассказали о принципах работы средств охранной сигнализации и системы видеонаблюдения, её стоимость и важность установки не только в банках, офисах и магазинах, но и в квартирах, гаражах и дачах. Заинтересованным лицам разъяснили порядок и требования, предъявляемые к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Доведена информация владельцам транспортных средств об ответственности за нарушения правил остановки и стоянки во дворах, а также о наличии гаражей и автостоянок, расположенных в непосредственной близости от дворовых территорий их домов. Розданы профилактические памятки. Сотрудник ГАИ ответил на все волнующие вопросы граждан.

Проведенная акция оставила незабываемые впечатления у всех без исключения участников.

Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter