Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Церемония награждения призеров городского смотра-конкурса на лучшую постановку работы коллегиальных органов территориального общественного самоуправления (КОТОС) Минска состоялась в ратуше 14 марта 2017 года, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

– В преддверии 100-летия Минского городского Совета депутатов мы рады поблагодарить за труд и вручить награды лучшим представителям низового звена народной власти города – КОТОС, занявшим призовые места на городском смотре-конкурсе, – отметил председатель Мингорсовета Василий Панасюк.

Председатель постоянной комиссии Мингорсовета мандатной, по гласности, самоуправлению, правопорядку и международным связям Георгий Атаманов подчеркнул, что депутаты горсовета продолжат оказывать целенаправленную помощь и поддержку общественникам, ведь благодаря их бескорыстной работе микрорайоны Минска меняются к лучшему.

Он напомнил, что в Минске созданы и функционируют 9 районных советов ТОС, 129 КОТОС, в каждом микрорайоне избраны старшие по подъездам и домам. Говоря о задачах, которые ставятся перед общественниками теперь, Г. Атаманов подчеркнул, что им следует активнее взаимодействовать с правоохранителями в вопросах профилактики правонарушений, а также уделить больше внимания единоличным органам общественного самоуправления – старшим по домам, подъездам, старостам улиц… Районным администрациям рекомендовано продолжить практику приглашения председателей КОТОС на свои заседания, чтобы представители местных властей и жителей имели больше возможностей обмениваться мнениями о совершенствовании качества жизни в микрорайонах, обсуждать насущные проблемы и пр.

Призерам достались почетные грамоты и денежные премии, которые, по условиям конкурса, можно потратить следующим образом: половину сумму направить на развитие материально-технической базы КОТОС, вторую – на премирование актива.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter