Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период с 27 по 28 марта Госавтоинспекция Октябрьского района г.Минска проведет локальные профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В период проведения мероприятия с учётом аварийности, будут организованы рейды на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и аварийно опасных участках дорог, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов, а также лиц, управляющих средствами персональной мобильности. Вместе с инспекторами ГАИ нести службу будут и иные службы милиции общественной безопасности. Правоохранители уделят особое внимание нарушениям водителями проезда пешеходных переходов, изъятию с проезжей части нетрезвых пешеходов либо людей, создающих своим поведением предпосылки к совершению аварии.

Наряды будут ориентированы на обеспечение безопасных условий для пеших горожан и профилактику грубых нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов. Особое внимание будет уделено лицам, которые управляют средствами персональной мобильности, при пересечении проезжей части дороги, скорость которых не должна превышать идущего шагом пешехода.

‼️Госавтоинспекция напоминает!

За нарушение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена административная ответственность по ст. 18.20 КоАП в виде штрафа от 1 до 3 базовых величин. Если пешеход в момент совершения правонарушения находится в состоянии опьянения, размер штрафа может быть увеличен до 5 базовых.

В случае обнаружения на дороге нетрезвых пешеходов и велосипедистов ГАИ призывает сообщать их местоположение по телефону 102 с целью своевременного изъятия с проезжей части.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter